Не опасна ли сауна ребенку?

Deti_v_bane_4
Европейские педиатры уверены, что благодаря регулярным посещениям парилки риск простудиться у детей снижается на 80 %. Это реальный шанс провести зиму без болезней. А дети у финнов практически не болеют простудами, хотя и живут в северных краях. В чем их секрет? В сауне! Узнаем и мы, когда не опасно вести ребенка в сауну.

На здоровье!

Cпециалисты называют сауну хорошей профилактикой не только простуд, но и многих других заболеваний.
Ведь на горячий воздух в сауне тело реагирует, как на жар во время болезни. Оно сразу готовит ответ: кровь циркулирует быстрее и вырабатывает больше белых телец, которые справляются с инфекциями и вирусами. Кроме того, в таких «экстремальных» условиях синтезируется много интерферона. А в укреплении иммунитета он играет главную роль.
Теплый пар хорошо сказывается и на микрофлоре кишечника. Поэтому сауна – профилактика дисбактериоза.
А еще при высокой температуре капилляры расширяются, сердце бьется чаще. При охлаждении происходит обратный процесс. В результате получается отличная гимнастика для сосудов.
Вместе с потом из организма выходит много вредных веществ. Это благотворно сказывается на работе почек и водно-солевом обмене.
Верхние дыхательные пути очищаются. Поэтому при
насморке и кашле поход в сауну – то, что доктор прописал. Но у ребенка не должно быть повышенной температуры.
Что скажет врач?
Перед первым посещением парилки нужно посоветоваться с педиатром. Несмотря на впечатляющее количество плюсов, сауна не всегда полезна. Ведь малыши переносят ее иначе, чем взрослые. Система терморегуляции организма у них еще несовершенна, и они потеют не так активно. И пока ты только начнешь наслаждаться теплом, кроха может уже перегреться.
Подходит ли сауна ребенку-аллергику, решит специалист. Врачи обращают внимание, что париться противопоказано деткам с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени, сердца. Тяжелые поражения легких, онкологические заболевания, опухоли, судороги, эндокринные нарушения, вегетососудистая дистония, сбои в обмене веществ, экзема также налагают запрет на сауну.
Рассчитаем по минутам
Кое-кто советует париться даже с грудничком. Но финны и педитры рекомендуют брать с собой детей только с 4-5 лет. В любом случае «детская» сауна должна быть максимально щадящей. Чем ребенок меньше, тем меньше и температура воздуха (45-65 °С). Достаточно зайти в парную 3 раза по 2-5 минут. Сначала вымой кроху, но не мочи голову. Пусть лежит на самой нижней полке на полотенце и в шерстяной шапочке. После – прохладный душ (20 °С) и отдых. Бодрость и здоровый сон обеспечены!

ЛЕГЕНДАРНЫЕ личности в наших рядах — ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПАРЕНИЮ.

Дорогие друзья, хочу вам представить нашего нового парильщика — ВИТАЛИЙ!
Это не «простой» парильщик, а «золотой» — ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПАРЕНИЮ.
Вот такие ЛЕГЕНДАРНЫЕ личности в наших рядах. Его процедуру парения — вы не забудете никогда!!!

mT8B_ljMgTY

СИМПТОМЫ ПЕРЕГРЕВА

Всё должно быть в меру! И время нахождения в парилке тоже. Приемлемая норма для многих 3-4 захода в парилку по минут 10. При излишнем нахождении в парной запросто можно перегреться и навредить себе. Так что … бойся чрезмерного перегрева!

Вот его основные симптомы:

сильное сердцебиение (170 ударов в минуту)
затруднённое, учащённое дыхание
головокружение
боль в висках
тошнота
«мушки» перед глазами
звон в ушах

При появлении хотя бы одного из симптомов, лучше покинь парилку. Иди, отдохни в прохладном помещении и не испытывай судьбу.

tUBgEAE7WhU

НУДИСТЫ — ОТНОШЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ

НУДИСТЫ — ОТНОШЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ

Нудизм, как явление, затрагивающее немало людей, неоднократно обсуждался на разных уровнях и в разных обществах. Не могли данный вопрос оставить без рассмотрения психологи. По заверениям известных ученых в данной области, нудизм не несет в себе чего-то свойственного отклонениям.

По результатам многих тестов делается вывод, что нудисты во многих жизненных проблемах способны находить решения более активно и правильно. Также психологи рассматривали вопросы семейного нудизма. Их мнение также было едино: семейный нудизм не оказывает негативного влияния на развитие ребенка. Напротив, данное течение можно сравнивать с противокомплексной терапией. Детям становится проще расти, однако на родителей возлагается огромная ответственность: ребенку нужно объяснить, что данный образ жизни идет вразрез с общественными правилами, поэтому для избегания проблем нужно отдавать себе отчет в возможности находиться без одежды на людях.

Интересно так же то, что нудизм является стимулом для улучшения собственной фигуры, так как нагота раскрывает все недостатки тела. В целом, группа нудистов состоит из разных людей, которые в большинстве своем мало чем отличаются от других.

om2yBzBsl-Y

Баня после родов…

Баня после родов…

Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.

В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут…

Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.

Это великое дело — парить женщину после родов. Если нет возможности париться, то хотя бы лежать подольше в ванне — два-три часа, — и потом растирать мамочку. Муж любящий растирает ее водкой, делает массаж. И тогда мышцы быстро восстанавливаются и уже так не болят, и женщина гораздо лучше себя чувствует — и бодрость появляется, и силы, и настроение уже другое. Главное, что болезненность в мышцах уходит после бани или ванны и массажа — это надо учитывать.

В идеале, конечно, лучше было бы, если б в каждом родильном доме была баня. Но в системе здравоохранения это не принято — они наоборот считают, что кровотечение должно быть от жары и т. п. А практика этого не показывает — никаких кровотечений. И история это подтверждает — люди пользовались баней после родов, и это не приносило вреда.

Организм — он мудрый, он любит, когда ему помогают, и если за ним хорошо и правильно ухаживать — все защитные силы работают лучше.

Еще хочу особенно отметить, что очень хорошо легонько пропарить грудь в первые дни после родов, когда начинает появляться первое молочко. Первый лактостаз, когда тяжело еще грудь отдает, когда все дольки молочной железы в состоянии воспаления такого, когда капусту приходиться прикладывать на грудь, чтобы убрать напряжение и болезненность в молочной железе. Так вот, если женщину на вторые – третьи сутки после родов, когда приходит первый приток молока, попарить — сразу воспаление уходит, сразу хорошо начинает отделяться молоко.

11b

Домашний «планетарий» для романтиков.

Ужин при свечах, ванна под звездами.
Домашний «планетарий» для романтиков.

0f55c39868cfb9024fa3e8432626222b
Романтик романтику рознь. Потому прекрасной альтернативой ужину при свечах и прогулки под звездами запросто может стать ванна под звездами и при свечах. А может, их логическим продолжением.

01e2036de3a0173b8e54914e62f63f77
Компания SEGA Toys выпустила замечательный гаджет, который поможет в два счета устроить такой замечательный вечер. Нужно лишь наполнить ванну водой, и опустить в нее Homestar Bath Planetarium, водоплавающий домашний «планетарий» для настоящих романтиков.

76f9b953a6d7825bd50bae7d58e620db
Сферический гаджет, который выглядит как окруженная кольцами планета Сатурн, может быть декоративным ночником, отсвечивая на потолок и стены мириадами звезд и созвездий. Но все же то зрелище, которое обеспечивает этот «планетарий» в ванной, впечатляет куда сильнее.

d06863cef205f80025fb6e5c0d05e0ca
Homestar Bath Planetarium может работать в одном из трех режимов, каждый из которых создает особую атмосферу в комнате:
1)Режим Starry Sky для ясного звездного неба в августе,
2)Rose Bath — для превращения ванной в цветочную поляну, усыпанную розами,
3)Deep Ocean создаст атмосферу подводного царства, проецируя на дно ванной лучи соответствующего «морского» цвета и силуэты обитателей морей и океанов.

fa93db60984c02d19c49575e12ce934c

Как правильно мыть волосы

Как правильно мыть волосы

mit-volos

Волосы – это естественное украшение женщины. Но они будут украшать её по настоящему только в том случае, если они ухоженные и чистые. До сих пор не умолкают споры о том, как часто нужно мыть волосы. Кто-то утверждает, что их необходимо мыть каждый день, а другие только раз в неделю. Но на самом деле нужно учитывать тип и длину волос и мыть их по мере загрязнения. К примеру, если у вас жирный тип волос и короткая стрижка, то их нужно мыть почаще, а если у вас волосы длинные и сухие, то пореже.

Красивые волосы – это чистые волосы. Как кажется на первый взгляд, помыть голову очень просто. Но на самом деле, лишь некоторые женщины имеют представление о том, как правильно мыть волосы, чтобы это приносило им пользу.

Запомните и постарайтесь применить эти простые советы для мытья волос!

Так как всё зависит от типа волос, то и мойте волосы по мере их загрязнения. Не запрещается волосы мыть каждый день, так как современные шампуни не пересушивают волосы. Главное – это правильно подобрать для себя шампунь, учитывая ваш тип волос. Меняйте периодически шампунь, потому что волосы привыкают и эффект его использования снижается.

Прежде чем начать мыть волосы, тщательно их расчешите. Это поспособствует тому, что волосы очистятся от отмерших клеток кожи и загрязнений. Расчёсывайте волосы по ходу роста и против, а также сбоку.

Воду для мытья волос желательно сделать мягкой, так как у нас обычно жёсткая водопроводная вода. Для этого водопроводную воду прокипятите и дайте ей отстояться. Затем добавьте туда пол столовой ложки питьевой соды или пол чайной ложки нашатыря в расчёте на один литр воды. Воду для мытья волос не делайте слишком холодной или горячей. Оптимальная температура для мытья это 40 градусов. Увлажните волосы приготовленной водой и нанесите шампунь. Для этого предварительно налейте нужное количество выбранного вами шампуня в свою ладонь, добавьте немного воды и нанесите её на кожу головы. Взбейте шампунь так, чтобы образовалась обильная пена и, втирая его в кожу головы, за одно делайте нежный массаж, который поспособствует усилению кровообращения и улучшит обмен в тканях.

Смойте шампунь и повторите эту процедуру ещё раз. При первом мытье волос с них удаляется только часть пыли, грязи и кожного сала.

Теперь на влажные волосы на пять минут нанесите бальзам и вотрите его в кожу головы. Бальзам облегчает расчёсывание и убирает статическое напряжение.

Подошло время промыть волосы приготовленной вами тёплой водой. Если хотите придать волосам блеск, то используйте кислый раствор, а для этого в воду добавьте немного сока лимона или столовую ложку уксуса на один литр воды. Но всё же, сок лимона будет более предпочтительней, так как уксус имеет ярко выраженный запах.

Источник: http://www.style4you.ru/blog/hair/post4150.phtml

Обезьяны тоже отмечают крещение…..

Обезьяны тоже отмечают крещение…..

1263970299_6_monkey_kolomensky_com
На севере Японии, в провинции Нагано, где снег может лежать до четырёх месяцев в году, а температура зимой в среднем составляет −5°С, порой опускаясь до -15°С, находятся знаменитые на весь мир теплые вулканические источники Адской долины (Джигокудани). Здесь за купаниями в горячих источниках коротают морозные зимние деньки японские макаки, которых также называют снежными обезьянами. Ночи макаки проводят в горах, а утром спускаются в долину, чтобы весь день провести за купанием.

1263970319_5_monkey_kolomensky_com

1263970322_9_monkey_kolomensky_com

1263970329_1_monkey_kolomensky_com

1263970336_2_monkey_kolomensky_com

1263970355_3_monkey_kolomensky_com

Источник: http://www.kolomensky.com/jokes/1648-obezyany-tozhe-o..

Пусть крещенская вода даст здоровья на года!

Мороз крещенский не помеха.
Все в прорубь, ну хотя бы в душ…
Здоровья Вам! Любви и смеха!
И денег целый воз к online casino тому ж!
Пусть крещенская вода даст здоровья на года!

WwW9Wr-_Rh0